00 : 00 : 00

La subasta ha sido suspendida

Motivo: INCUMMPLIMIENTO DEL ACUERDO REGLAMENTARIO N° 133 SERIE B DEL 03/11/2015 Y SU RESOLUCION ACLARATORI

Cargando imagenes...

Datos de la subasta:

Dirección:Rafael Nuñez Nº 5570 y Rafael Nuñez Nº 6244, Córdoba

MARAGARGIULO - 11/10/2016: cuando se subiran las imagenes de los item y donde se podran ver? Gracias

Nombre y apellido: Axel Jorge Smulovitz

Matricula Publica: 01-0773

Matricula Judicial: 01-0773

Telefono: 4280563-156501031

Juzgado: JUZG 1A INST CIV COM 17A NOM-SEC

Expediente: 02630743 / 36

Fecha Inicio: 17/10/2016 11:00

Fecha Fin: 24/10/2016 11:00

Decreto

Córdoba, veinticinco (25) de Agosto de 2.016.- Agréguese.- Proveyendo a lo peticionado en el pto. II de fs. 116: Al pedido se realice subasta presencial, estese a lo dispuesto por los Ac. Regl. 121 y 122, Serie "A".- Atento lo solicitado y constancias de autos, sáquese a la venta a través del portal de subastas judiciales electrónicas, conforme el Reglamento aprobado por “Anexo A” del Acuerdo Reglamentario Nº 121 B, de fecha 01/7/2014, con intervención del martillero designado Axel Jorge Smulovitz, M.P. 01-773, , los bienes muebles embargados y secuestrados en autos y que se describen como: LOTE 1: 58 VINOS BODEGAS COLON Y QUARA.- LOTE 2: 92 VINOS BODEGAS ZUCARDI Y LUIGI BOSCA.- LOTE 3: 62 VINOS BODEGAS CHANDON Y NORTON.- LOTE 4: 64 VINOS BODEGAS LOPEZ Y TRAPICHE.- LOTE 5: 78 VINOS BODEGA CALLIA - FINCA LAS MORAS Y BIANCHI.- LOTE 6: 55 VINOS BODEGAS VARIAS.- LOTE 7: DOS CALEFACTORES TIPO CHINO SIN GARRAFA MARCA “FEMA” AMBOS.- LOTE 8: AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT MARCA SURREY, CON MOTOR MODELO 662CZ-057-5B.- LOTE 9: TELEVISOR TIPO LCD DE 42´ APROX MARCA “BGH” FEELNOLOGY, SIN Nº DE SERIE VISIBLE.- LOTE 10: DOS CAVAS DE VINO DE 24 BOTELLAS CADA UNA MARCA “VONDOM”.- LOTE 11: CAVA DE VINO DE 24 BOTELLAS MARCA RECCO.- LOTE 12: FREZER TIPO CAJÓN MARCA “GAFA” ETERNITY XL.-LOTE 13: AMPLIFICADOR DE SONIDO MARCA LEXSEN, CON DVD MARCA PHILIPS, CON SEIS (6) PARLANTES, TODO SIN Nº DE SERIE VISIBLE..-LOTE 14: HELADERA EXHIBIDORA DE DOS PUERTAS VIDRIADAS SIN MARCAS VISIBLE ROTA EN LA PARTE SUPERIOR.- LOTE 15: DOS (2) ENFRIADORES DE BOTELLAS MARCA EL DORADO SA DE 1 PUERTA C/U, MODELO MT 400UC AMBOS SIN Nº DE SERIE VISIBLE.- LOTE 16: BALANZA DIGITAL MARCA NOVEL KRET S/Nº VISIBLE.- LOTE 17: DOS (2) FREZZERS TIPO CAJÓN, MARCA “FRARE” SIN Nº DE SERIE VISIBLE.-LOTE 18: CÁMARA FRIGORIFICA MARCA ISAIAS GOLMAN DE 3,00 MTS POR 2,00 MTS APROX.- LOTE 19: PICADORA DE CARNE MARCA “PAGANI”.- LOTE 20: COCINA INDUSTRIAL SIN Nº DE SERIE VISIBLE NI MARCA DE ACERO INOXIDABLE Y CUATRO HORNALLAS.- LOTE 21: UN AIRE ACONDICIONADO FRIO – CALOR DE 15.000 TONELADAS APROX. LOTE 22: UN AIRE ACONDICIONADO FRIO- CALOR DE 15.000 TONELADAS APROX.-LOTE 23: 69 MESAS DE DISTINTO TIPOS Y TAMAÑOS (55 Mesas cuadradas, dos mesas redondas y doce mesitas de apoyo).-LOTE 24: 104 SILLAS (96 TIPO TONET Y 8 P/ NIÑOS.- LOTE 25: 442 MANTELES DE TELA DE DISTINTO TAMAÑO Y COLOR. Y 189 SERVILLETAS DE TELA- LOTE 26: 530 PLATOS DE DIVEROS TIPOS Y TAMAÑOS.- LOTE 27: 179 PLATOS DE MADERA P/ ASADO Y 77 ENSALADERAS.- LOTE 28: 52 VASOS DISTINTO TIPOS Y TAMAÑO.- LOTE 29: 51 TAZAS DISTINTO TIPOS Y TAMAÑO.- LOTE 30: 465 COPAS DISTINTO TIPOS Y TAMAÑO.- LOTE 31: 845 CUBIERTOS DE DISTINTO TIPO Y TAMAÑO, en el estado visto en que se encuentran. El martillero deberá proceder a cargar fotos y/o videos de los bienes, en el término de 24 hs. de habilitado su panel, con las prevenciones del art. 13 inciso g y concordantes de la ley 7191 (art.22).- La venta se realizará sin base, al mejor postor. Se establece un monto incremental de pesos CIEN ($100) (art. 26), debiendo abonar el comprador el importe total de su compra más la comisión de ley del martillero (10%); el porcentual para integrar el fondo para la prevención de la violencia familiar (4%), según lo dispuesto por la ley 9505 y demás comisiones e impuestos que resulten a su cargo, dentro del plazo de 24 hs., conforme las modalidades de pago previstas en el portal. Téngase presente la cuenta a la vista para uso judicial Nro.922/50574007,CBU Nro. 0200922751000050574074, abierta a la orden de este Tribunal y para estos autos. Publicítese en el Portal de Subastas Judiciales, conforme la anticipación de 20 días hábiles (art. 20). El Acto de Subasta tendrá una duración de cinco (5) días hábiles y se iniciará el día 17 de Octubre de 2.016 del corriente año, a las 11 hs., momento a partir del cual los usuarios registrados podrán efectuar sus posturas en el Portal de Subastas, finalizando el día 24 de Octubre del corriente año a las 11 hs. Los usuarios registrados en el Portal, podrán participar como postores y atento la modalidad virtual, no se admite la compra en comisión (art.21).- Hágase saber al ejecutante que en caso de solicitar eximición de consignar hasta el importe de su crédito y sin perjuicio de aquellos de mayor privilegio, deberá inscribirse como postor.- Cumpliméntese las demás formalidades de ley y lo dispuesto por el Acuerdo y su respectivo Reglamento referidos. El bien será adjudicado a quien hubiere realizado la mejor oferta. Una vez concluido el acto de subasta, y determinado el ganador, éste será notificado a la dirección de correo electrónico que hubiere denunciado al momento de su inscripción, así como en su panel de usuario del Portal. Verificado el pago en el panel de control del tribunal se dispondrá la emisión del acta definitiva de remate, habilitándose al martillero interviniente a la entrega de cada bien subastado a su respectivo comprador, quien deberá retirarlos en el término de 5 días, asumiendo los gastos pertinentes; bajo apercibimiento de hacerse cargo de los gastos de depósito que pudieran generarse con posterioridad. No constando en el Portal el pago por el adjudicatario en el plazo de 72 hs., será considerado remiso e informáticamente se dará aviso al segundo mejor postor para que proceda al pago y en el caso que éste no mantenga su interés en la compra, la subasta se declarará desierta total o parcialmente. Los pedidos de suspensión o cancelación de la subasta deberán formalizarse con una anticipación de 24 hs. a la fecha prevista como finalización, bajo pena de inadmisibilidad, debiendo la cédulas a diligenciar la transcripción del apercibimiento previsto por el art. 27. Hágase saber que si la suspensión o cancelación de la subasta fuere consecuencia de lo solicitado por alguna de las partes y si correspondiera el pago de gastos, deberán también contemplarse los costos por el uso del Portal de Subasta, que se establecen en el equivalente a un (1) jus, con destino a la Cuenta General del Poder Judicial. Notifíquese.-

Acta Constatacion / Secuestro:

En la ciudad de Córdoba, a los siete días del mes de Julio del año dos mil quince, siendo las19:30.hs en cumplimiento de lo ordenado en autos CAPO RAMOS MAGDALENA C/ GASTRONOMIA DEL CENTRO S.A. Y OTROS- DESALOJO – POR VENCIMIENTO DE TERMINO (EXPEDIENTE N° 2630743)”, me constituyo en el domicilio indicado sito en calle Av. Rafael Núñez 5568/70, de esta Ciudad, donde se hace presente el Dr. Tomas Lascano Garzón y el Mart. Axel Smulovitz. Lugar donde somos atendidos por el Sr. Nicolás Miguel De Casatis Graham DNI 25.344.132, a quien impongo acabadamente del contenido de la manda. Acto seguido procedo al DESALOJO, de SEBASTIAN ARGUELLO, DNI 26261900 Y STELLA MARIS SPICOGNA DNI: 26081045, ambos por derecho propio y en representación de GASTRONOMIA DEL CENTRO S.A., conjuntamente con las personas y cosas puestas por ellos, o que de ellos dependan. Dándose tales extremos procedo a OTORGAR LA TENENCIA del referido inmueble a la Sra MAGDALENA CAPO RAMOS, DNI: 01.560.364, quien tomo posesión del mismo sin tener nada que objetar, libre de personas y conforme a derecho, quien procede al cambio de cerraduras haciendo entrega en este acto de las llaves respectivas. Seguidamente y conforme lo ordenado se procede a TRABAR EMBARGO, y RETENER conforme lo establecido en el art. 763 del C PCC, sobre los siguientes bienes, que me fueron denunciados por el Dr. Tomas Lascano MP 01-35992 y hasta cubrir la suma indicada en el mandamiento precedente: 1)dos calefactores tipo chino sin garrafa marca “Fema” ambos; 2) Aire acondicionado tipo Split marca Surrey, con motor modelo 662CZ-057-5B; 3) Televisor tipo LCD de 42” aprox marca “BGH” Feelnology, sin n° de serie visible; 4) 2 cavas de vino de 24 botellas cada una marca “VONDOM”; 5) Cava de vinos de 24 botellas marca RECCO; 6) Frezzer tipo cajón marca “gafa” eternity XL; 7) Amplificador de sonido marca Lexsen, con DVD marca PHILIPS, con seis (6) parlantes, todo sin n° de serie visible; 8) Heladera exhibidora de dos puertas vidriadas sin marca visible rota en la parte superior; 9) dos (2) enfriadores de botellas marca el Dorado SA de 1 puerta c/u, modelo MT400UC ambos sin n° de serie visible; 10) balanza digital marca Novel Kret S/N° visible; 11) dos (2) frezzers tipo cajón, marca “Frare” sin n° de serie visible, 12) Cámara frigorífica marca Isaias Golman de 3,00 mts por 2,00mts aprox; 13) Picadora de carne marca “Pagani”; 14) Cocina industrial sin n° de serie visible ni marca de acero inoxidable y cuatro hornallas; 15) cincuenta y cinco (55) mesas cuadradas de 0,80cm apox, dos mesas redondas, doce mesitas de apoyo, noventa y seis (96) sillas de madera tipo Tonet; ocho (8) sillas de niño; 17) doscientos veinte manteles de distinto tipo, tamaño y color 18) cuatrocientos diecinueve (419) botellas de vino distinta marca, tamaño y variedad; en este acto se hace presente el Sr. Martín Garrido DNI 392.883, a quien impongo acabadamente del contenido de la presente manda y con quien continuo el procedimiento, con el detalle de bienes afectados al embargo a saber: 19) dos aires acondicionados frio – calor de quince toneladas para cañería central; sin marca ni n° de serie visible; 20) vajilla para ciento setenta comensales que comprende cubiertos, platos playos y de postre, fuentes de papas dobles, todo de loza, ensaladeras, copas de distinto tipo y tamaño, platos de madera. De todos los cuales designé depositario judicial a la Sra. Magdalena CAPO RAMOS DNI: 01.560.264, quien acepta el cargo con las obligaciones y responsabilidades de ley, fijando domicilio de guarda en el lugar del procedimiento. Con lo que se dio por terminado el acto que previa lectura y ratificación de su contenido firman los comparecientes por ante mi Oficial de Justicia que Doy fe. De todos los bienes descriptos no se comprueba en este acto funcionamiento, ni detalles en general, encontrándose todo con detalles de uso. Se deja constancia que el lugar queda libre de personal y cosa, que no hayan sido afectadas a la medida y que durante el procedimiento participo el Sargento Ayudante Guillermo Esteban Lambir DNI 20.543.721 y los servicios de cerrajería “La Recta” a cargo de Horacio Damián Peroglia, firmando de conformidad las partes intervinientes todo por ante mi Oficial de Justicia que doy fe- dejo copia En la ciudad de Córdoba, a los treinta días del mes de Mayo del año dos mil dieciséis, siendo las 11:20hs en cumplimiento de lo ordenado en autos CAPO RAMOS MAGDALENA C/ GASTRONOMIA DEL CENTRO S.A. Y OTROS- DESALOJO – POR VENCIMIENTO DE TERMINO (EXPEDIENTE N° 2630743/36)”, me constituyo en el domicilio indicado sito en calle Av. Rafael Núñez 5568/70, de esta Ciudad, donde se hace presente el Dr. Tomas Lascano Garzón, autorizado al diligenciamiento del presente. Acto seguido procedo a dar cumplimiento a lo ordenado identificando los bienes embargados y retenidos con fecha siete de Julio del año dos mil quince correspondiendo al punto 2): Aire acondicionado tipo Split marca Surrey, con motor modelo 662CZ-057-SB; N° de serie: 4506B30352, capacidad 16,7 KW, consumo eléctrico 9,6 A, caudal 6130 M3h; que según manifestación del Dr. Lascano Garzón, le corresponde a un equipo de 15.000 frigorías aproximadamente, el mismo se encuentra instalado en el patio del salón y tiene un tamaño aproximado a los 0,80 cm de ancho por 1,20 mts de altura, con Split instalado y colgado con soportes, dentro del local de 2,00mts de largo aprox. en cuanto a los descriptos en el punto 19 de dicha acta corresponden a: dos aires acondicionados frio – calor de quince mil toneladas, aproximadamente cada uno, para cañería central de 25,00mts aprox.; que en uno de los motores se observa plaqueta que dice Goodman Manufacturing Corp. Houston, Texas 77008, Modelo CPKF60-5B, Serial N° 9706063711, y el otro dice en plaqueta: Modelo CPK60-5B; Serial N° 9706063739, se encuentran instalados en el techo del local, conectados a cañería de distribución interior, con un tamaño aproximado a los 0,80 cm de ancho por 1,20 mts de altura, cada uno de los motores, a efectos de redundar en detalles se adjunta a la presente fotografías tomadas en el lugar, con las características anteriormente expresadas. En cuanto a los bienes descriptos en los puntos 17, 18 y 20, los mismos serán descriptos en ANEXO 1, que pasa a formar parte integrante de la presente. Con lo que previa lectura y ratificación de su contenido, se da por finalizado el acto, firmando de conformidad con lo actuado las partes intervinientes, todo por ante mi Oficial de Justicia que Doy fe. ANEXO 1 INVENTARIO IDENTIFICATORIO SOLICITADO EN AUTOS: CAPO RAMOS, MAGDALENA C/ GASTRONOMIA DEL CENTRO S.A. Y OTROS – DESALOJO POR VENCIMIENTO DE TERMINO- VINOS: CUATROCIENTOS DIECINUEVE (419) TIPO TAMAÑO MARCA BODEGA CEPA AÑO CANTIDAD TINTO 750 ML COLON COLON SYRAH 2010 5 TINTO 750 ML COLON COLON SYRAH 2011 5 TINTO 750 ML COLON COLON SYRAH 2012 12 TINTO 750 ML QUARA QUARA CABERNET SAUVIGNON 2012 6 TINTO 750 ML QUARA QUARA MALBEC 2014 6 TINTO 750 ML QUARA QUARA TANNAT 2013 2 TINTO 750 ML QUARA QUARA SYRAH 2012 3 TINTO 750 ML BENJAMIN NIETO SENETINER MALBEC 2014 5 TINTO 750 ML SANTA JULIA ZUCCARDI MALBEC 2014 11 TINTO 750 ML SANTA JULIA ZUCCARDI CABERNET SAUVIGNON 2014 5 TINTO 750 ML SANTA JULIA ZUCCARDI CABERNET SAUVIGNON 2013 1 TINTO 750 ML SANTA JULIA ZUCCARDI TEMPRANILLO 2012 2 TINTO 750 ML LA LINDA LUIGUI BOSCA SYRAH 2010 2 TINTO 750 ML LA LINDA LUIGUI BOSCA CABERNET SAUVIGNON 2012 1 TINTO 750 ML DON DAVID EL ESTECO MALBEC 2013 8 TINTO 750 ML LATITUD 33 CHANDON CABERNET SAUVIGNON 2013 2 TINTO 750 ML LATITUD 33 CHANDON CABERNET SAUVIGNON 2014 3 TINTO 750 ML LATITUD 33 CHANDON MALBEC 2014 3 TINTO 750 ML LATITUD 33 CHANDON MALBEC 2013 3 TINTO 750 ML BELTOUR CHANDON 8 TINTO 750 ML NORTON D.O.C NORTON MALBEC 2010 2 TINTO 750 ML NORTON D.O.C NORTON MALBEC 2011 6 TINTO 750 ML NORTON CLASICO NORTON 2012 1 TINTO 750 ML NORTON CLASICO NORTON 1 TINTO 750 ML LOPEZ LOPEZ MALBEC 2012 3 TINTO 750 ML LOPEZ LOPEZ MALBEC 2013 4 TINTO 750 ML TRAPICHE ALARIS TRAPICHE MALBEC 2013 4 TINTO 750 ML TRAPICHE VARIETALES TRAPICHE CABERNET SAUVIGNON 2010 4 TINTO 750 ML TRAPICHE VARIETALES TRAPICHE CABERNET SAUVIGNON 2011 3 TINTO 750 ML CALLIA ALTA CALLIA SHIRAZ MALBEC 2010 4 TINTO 750 ML CALLIA ALTA CALLIA SHIRAZ MALBEC 2013 11 TINTO 750 ML CALLIA MAGNA CALLIA MALBEC MERLOT 2006 1 TINTO 750 ML CALLIA ALTA CALLIA CABERNET SAUVIGNON 2013 3 TINTO 750 ML CALLIA ALTA CALLIA SHIRAZ 2013 1 TINTO 750 ML CALLIA MAGNA CALLIA SHIRAZ 2007 1 TINTO 750 ML LAS MORAS FINCA LAS MORAS MALBEC 2010 18 BLANCO 750 ML CASTEL CHANDON 9 TINTO 750 ML RINCON FAMOSO LOPEZ 2011 7 TINTO 750 ML COLON CLASICO COLON 5 TINTO 750 ML FOND DE CAVE RESERVA TRAPICHE CABERNET SAUVIGNON 2008 2 TINTO 750 ML FOND DE CAVE RESERVA TRAPICHE CABERNET SAUVIGNON 2006 1 TINTO 750 ML SANTA JULIA RESERVA ZUCCARDI CABERNET SAUVIGNON 2010 2 TINTO 750 ML BIANCHI BORGOGNA BIANCHI 3 TINTO 750 ML ALTOS DEL PLATA TERRAZAS DE LOS ANDES MALBEC 2014 1 TINTO 750 ML ALMA MORA FINCA LAS MORAS MALBEC 2014 1 TINTO 750 ML ZONA ZONDA FINCA R&T MALBEC 1 TINTO 750 ML ZONA ZONDA FINCA R&T CABERNET SAUVIGNON 4 TINTO 750 ML FUZION ALTA RESERVA ZUCCARDI MALBEC 2012 3 TINTO 750 ML SAINT FELICIEN CATENA ZAPATA CABERNET SAUVIGNON 2009 1 TINTO 750 ML VALMONT CHANDON 1 TINTO 750 ML ETCHART ETCHART 1 TINTO 750 ML VASCO VIEJO LOPEZ 1 TINTO 750 ML CEPA TRADIC SAN FELIPE LA RURAL CABERNET SAUVIGNON 2004 1 BLANCO 750 ML COLON CLASICO COLON 9 BLANCO 750 ML COLON COLON TORRONTES 2012 2 BLANCO 750 ML NORTON CLASICO NORTON 2010 3 BLANCO 750 ML NORTON CLASICO NORTON 2011 3 BLANCO 750 ML NORTON CLASICO NORTON 2012 2 BLANCO 750 ML NORTON CLASICO NORTON 2013 2 BLANCO 750 ML DON DAVID EL ESTECO CHARDONNAY 2012 1 BLANCO 750 ML ALTOS DEL PLATA TERRAZAS DE LOS ANDES CHARDONNAY 2013 1 BLANCO 750 ML ALTOS DEL PLATA TERRAZAS DE LOS ANDES CHARDONNAY 2014 1 BLANCO 750 ML LOPEZ LOPEZ 2011 1 BLANCO 750 ML LOPEZ LOPEZ 2012 1 BLANCO 750 ML LOPEZ LOPEZ 2013 5 BLANCO 750 ML LA LINDA LUIGUI BOSCA CHARDONNAY 2014 4 BLANCO 750 ML RINCON FAMOSO LOPEZ 2011 1 BLANCO 750 ML RINCON FAMOSO LOPEZ 2012 1 BLANCO 750 ML RINCON FAMOSO LOPEZ 2013 1 BLANCO 750 ML RINCON FAMOSO LOPEZ 2014 2 BLANCO 750 ML CALLIA ALTA CALLIA CHARDONNAY 2011 16 BLANCO 750 ML SANTA JULIA ZUCCARDI TORRONTES 2011 2 BLANCO 750 ML SANTA JULIA ZUCCARDI CHARDONNAY 2014 7 BLANCO 750 ML SANTA JULIA ZUCCARDI SAUVIGNONBLANC 2014 2 BLANCO 750 ML SANTA JULIA ZUCCARDI CHENIN DULCE 2013 4 BLANCO 750 ML SANTA JULIA ZUCCARDI CHENIN DULCE 2014 1 BLANCO 750 ML LATITUD 33 CHANDON CHARDONNAY 2013 3 BLANCO 750 ML LATITUD 33 CHANDON CHARDONNAY 2014 1 BLANCO 750 ML ALAMBRADO ZUCCARDI CHARDONNAY 2010 3 BLANCO 750 ML ALAMBRADO ZUCCARDI CHARDONNAY 2011 3 BLANCO 750 ML FAMILIA CARUSO CARUSO TORRONTES 2014 6 BLANCO 750 ML QUARA QUARA TORRONTES 2009 3 BLANCO 750 ML VALMONT CHANDON 1 BLANCO 750 ML BENJAMIN NIETO SENETINER CHARDONNAY 2010 2 BLANCO 750 ML BIANCHI CHABLIS BIANCHI 9 BLANCO 750 ML BIANCHI BORGOGNA BIANCHI 2 BLANCO 750 ML TRAPICHE VARIETALES TRAPICHE SAUVIGNONBLANC 2010 1 BLANCO 750 ML TRAPICHE VARIETALES TRAPICHE SAUVIGNONBLANC 2011 1 BLANCO 750 ML CICLOS DE CAFAYATE EL ESTECO SAUVIGNONBLANC 2004 2 BLANCO 750 ML TERRAZAS DE LOS ANDES RESERVA CHARDONNAY 2012 2 BLANCO 750 ML CARCASSONE CLASICO ESCORIHUELA GAZCON SAUVIGNON BLANC 1 BLANCO 750 ML GRAFFIGNA GRAFFIGNA CHARDONNAY SAUVIGNON 3 CHAMPAÑA 750 ML CASTA DE LOCOS 1 ROSADO 750 ML SANTA JULIA ZUCCARDI SYRAH ROSÉ 2013 2 ROSADO 750 ML LA LINDA LUIGUI BOSCA ROSÉ MALBEC 2014 2 TINTO 375 ML LOPEZ LOPEZ MALBEC 2010 2 TINTO 375 ML LOPEZ LOPEZ MALBEC 2012 1 TINTO 375 ML LOPEZ LOPEZ MALBEC 2013 9 TINTO 375 ML RINCON FAMOSO LOPEZ 2008 5 TINTO 375 ML RINCON FAMOSO LOPEZ 2011 2 TINTO 375 ML RINCON FAMOSO LOPEZ 2012 2 TINTO 375 ML DON VALENTIN LACRADO BIANCHI 8 TINTO 187 ML MALAMADO ZUCCARDI MALBEC 15 BLANCO 187 ML SANTA JULIA ZUCCARDI CHARDONNAY 2014 1 BLANCO 250 ML NEW AGE BIANCHI TORRONTES Y SAUVIGNON 8 TINTO 375 ML VALMONT CHANDON 6 TINTO 375 ML SANTA JLIA ZUCCARDI MALBEC 2013 8 TINTO 375 ML TRUMPETER RUTINI MALBEC 2013 3 TINTO 375 ML DON DAVID EL ESTECO MALBEC 2012 10 BLANCO 375 ML BIANCHI CHABLIS BIANCHI 2 BLANCO 375 ML NORTON CLASICO NORTON 2012 2 BLANCO 375 ML SANTA JULIA ZUCCARDI CHARDONNAY BLANC 2014 11 TOTAL 419 MANTELES: - 1,10 MTS X 1.10 MTS COLOR BORDÓ OSCURO 200 UNIDADES COLOR BORDO CLARO 91 UNIDADES - 1,40 MTS X 1,40 MTS COLOR CREMA 148 UNIDADES - REDONDOS COLOR CREMA (1,90 MTS DE DIAMETRO) 3 UNIDADES SERVILLETAS: - 47 CMS X 47 CMS COLOR AMARILLO - CREMA 189 UNIDADES VAJILLA: a) 173 (CIENTO SETENTA Y TRES) Platos ovalados papas fritas blancos de loza. Las medidas de los mismos son 18 cm x 23 cms b) 89 (OCHENTA Y NUEVE) platos de postre redondos de loza blanco. Las medidas de los mismos son 19 cm de diámetro c) 19 (DIECINUEVE) Platos playos de loza blanca de dos medidas distintas: 12 (DOCE) platos de 21cm de diámetro 7(SIETE) platos de 25cm de diámetro d) 20 (VEINTE) platos soperos de loza blanca La medida de los mismos es de 22cm de diámetro e) 83 (OCHENTA Y TRES) platos cuadrados de loza blanca de dos medidas distintas: 77 (SETENTA Y SIETE) platos de 20cm 6 (SEIS) platos de 26cm f) 6 (SEIS) platos de pocillo de café redondo de loza blanca La medida de los mismos es 12 cm de diámetro g) 27 (VEINTISIETE) tazas chicas (pocillo) de loza blanca La medidas de las mismas es : 6 cm diámetro x 5 cm de alto h) 9 (NUEVE) tazas tipo jarrito de loza blanca Las medidas de las mismas es: 7,5 cm de diámetro x 6 cm de alto i) 38 (TREINTA Y OCHO) platos de taza de te redonda de loza blanca La medida de los mismos es 15 cm de diámetro j) 15 (QUINCE) tazas redondas de loza blancas de te La medida de las mismas es: 8 cm de diámetro x 6 cm de alto k) 179 (CIENTO SETENTA Y NUEVE) platos de madera para asado de dos medidas: 164 (CIENTO SESENTA Y CUATRO) 15 (QUINCE) platos de 25 cm de diámetro platos de 30 cm de diámetro l) 77 (SETENTA Y SIETE) ensaladeras de vidrio transparente tipo bowl La medida de las mismas es: 17 cm de diámetro x 7 cm de alto m) 64 (SESENTA Y CUATRO) copones de vidrio transparente de postre para ensalada de fruta La medida de las mismas es: 13 cm de diámetro por 11 cm de alto n) 12 (DOCE) copas de helado de vidrio transparente hexagonal La medida de las mismas es: 9 cm de diámetro x 13 cm de alto. o) 87 ( OCHENTA Y SIETE) Copas de vidrio de bebida – Gaseosa o agua La medida de las mismas es: 7 cm de diámetro x 18 cm de alto. p) 8 (OCHO) copas de vidrio de bebida – Gaseosa o agua La medida de las mismas es: 7 cm de diámetro x 14 cm de alto. q) 9 ( NUEVE) copas de trago tipo Daiquiri o copa helada La medida de las mismas es: 7 cm de diámetro x 20 cm de alto. r) 29 ( VEINTINUEVE) copas de vino de vidrio La medida de las mismas es: 7,2 cm de diámetro x 23 cm de alto. s) 97 (NOVENTA Y SIETE) copas de vino de vidrio La medida de las mismas es: 8,5 cm de diámetro x 21,5 cm de alto. t) 116 (CIENTO DIECISEIS) copas de vidrio de champagne La medida de las mismas es: 5 cm de diámetro x 20 cm de alto. u) 22 (VEINTIDOS) copas de vidrio de champagne La medida de las mismas es: 4,5 cm de diámetro x 18 cm de alto. v) 10 (DIEZ) copas de vidrio de champagne La medida de las mismas es: 4,5 cm de diámetro x 18 cm de alto w) 4 (CUATRO) copas de vidrio para velas La medida de las mismas es: 6 cm de diámetro x 8 cm de alto x) 7 (SIETE) copas de vidrio de licor La medida de las mismas es: 5 cm de diámetro x 10 cm de alto y) 8 (OCHO) vasitos de vidrio de tequila (shot) La medida de las mismas es: 5 cm de diámetro x 7 cm de alto z) 11 (ONCE) vasos de vidrio de soda La medida de las mismas es: 5 cm de diámetro x 8 cm de alto z-1) 33 (TREINTA Y TRES) vasos de trago largo La medida de los mismos es: 6 cm de diámetro x 18 cm de alto CUBIERTOS: 190 (CIENTO NOVENTA) cuchillos de acero inoxidable 244 (DOSCIENTOS CUARENTA Y CUATRO) tenedores de acero inoxidable 154 (CIENTO CINCUENTA Y CUATRO) cucharas soperas de acero inoxidable 24 (VEINTICUATRO) cuchillos de postre de acero inoxidable 105 (CIENTO CINCO) tenedores de postre de acero inoxidable 77 (SETENTA Y SIETE) cucharas de postre de acero inoxidable 51 (CIENTA Y UN) cucharas de postre para helado de acero inoxidable

CATEGORÍAS

Agro, Rural y Campo Autos y Otros Computación Electrodomésticos Electrónica, Audio y Video Industrias y Oficinas Inmuebles