00 : 00 : 00

La subasta ha sido suspendida

Motivo: INCUMMPLIMIENTO DEL ACUERDO REGLAMENTARIO N° 133 SERIE B DEL 03/11/2015 Y SU RESOLUCION ACLARATORI

Cargando imagenes...

Datos de la subasta:

Dirección:Rafael Nuñez Nº 5570 y Rafael Nuñez Nº 6244, Córdoba

FERNANDO CRISTIN - 14/10/2016: hay foto?, esta funcionando?

Nombre y apellido: Axel Jorge Smulovitz

Matricula Publica: 01-0773

Matricula Judicial: 01-0773

Telefono: 4280563-156501031

Juzgado: JUZG 1A INST CIV COM 17A NOM-SEC

Expediente: 02630743 / 36

Fecha Inicio: 17/10/2016 11:00

Fecha Fin: 24/10/2016 11:00

Decreto

Córdoba, veinticinco (25) de Agosto de 2.016.- Agréguese.- Proveyendo a lo peticionado en el pto. II de fs. 116: Al pedido se realice subasta presencial, estese a lo dispuesto por los Ac. Regl. 121 y 122, Serie "A".- Atento lo solicitado y constancias de autos, sáquese a la venta a través del portal de subastas judiciales electrónicas, conforme el Reglamento aprobado por “Anexo A” del Acuerdo Reglamentario Nº 121 B, de fecha 01/7/2014, con intervención del martillero designado Axel Jorge Smulovitz, M.P. 01-773, , los bienes muebles embargados y secuestrados en autos y que se describen como: LOTE 1: 58 VINOS BODEGAS COLON Y QUARA.- LOTE 2: 92 VINOS BODEGAS ZUCARDI Y LUIGI BOSCA.- LOTE 3: 62 VINOS BODEGAS CHANDON Y NORTON.- LOTE 4: 64 VINOS BODEGAS LOPEZ Y TRAPICHE.- LOTE 5: 78 VINOS BODEGA CALLIA - FINCA LAS MORAS Y BIANCHI.- LOTE 6: 55 VINOS BODEGAS VARIAS.- LOTE 7: DOS CALEFACTORES TIPO CHINO SIN GARRAFA MARCA “FEMA” AMBOS.- LOTE 8: AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT MARCA SURREY, CON MOTOR MODELO 662CZ-057-5B.- LOTE 9: TELEVISOR TIPO LCD DE 42´ APROX MARCA “BGH” FEELNOLOGY, SIN Nº DE SERIE VISIBLE.- LOTE 10: DOS CAVAS DE VINO DE 24 BOTELLAS CADA UNA MARCA “VONDOM”.- LOTE 11: CAVA DE VINO DE 24 BOTELLAS MARCA RECCO.- LOTE 12: FREZER TIPO CAJÓN MARCA “GAFA” ETERNITY XL.-LOTE 13: AMPLIFICADOR DE SONIDO MARCA LEXSEN, CON DVD MARCA PHILIPS, CON SEIS (6) PARLANTES, TODO SIN Nº DE SERIE VISIBLE..-LOTE 14: HELADERA EXHIBIDORA DE DOS PUERTAS VIDRIADAS SIN MARCAS VISIBLE ROTA EN LA PARTE SUPERIOR.- LOTE 15: DOS (2) ENFRIADORES DE BOTELLAS MARCA EL DORADO SA DE 1 PUERTA C/U, MODELO MT 400UC AMBOS SIN Nº DE SERIE VISIBLE.- LOTE 16: BALANZA DIGITAL MARCA NOVEL KRET S/Nº VISIBLE.- LOTE 17: DOS (2) FREZZERS TIPO CAJÓN, MARCA “FRARE” SIN Nº DE SERIE VISIBLE.-LOTE 18: CÁMARA FRIGORIFICA MARCA ISAIAS GOLMAN DE 3,00 MTS POR 2,00 MTS APROX.- LOTE 19: PICADORA DE CARNE MARCA “PAGANI”.- LOTE 20: COCINA INDUSTRIAL SIN Nº DE SERIE VISIBLE NI MARCA DE ACERO INOXIDABLE Y CUATRO HORNALLAS.- LOTE 21: UN AIRE ACONDICIONADO FRIO – CALOR DE 15.000 TONELADAS APROX. LOTE 22: UN AIRE ACONDICIONADO FRIO- CALOR DE 15.000 TONELADAS APROX.-LOTE 23: 69 MESAS DE DISTINTO TIPOS Y TAMAÑOS (55 Mesas cuadradas, dos mesas redondas y doce mesitas de apoyo).-LOTE 24: 104 SILLAS (96 TIPO TONET Y 8 P/ NIÑOS.- LOTE 25: 442 MANTELES DE TELA DE DISTINTO TAMAÑO Y COLOR. Y 189 SERVILLETAS DE TELA- LOTE 26: 530 PLATOS DE DIVEROS TIPOS Y TAMAÑOS.- LOTE 27: 179 PLATOS DE MADERA P/ ASADO Y 77 ENSALADERAS.- LOTE 28: 52 VASOS DISTINTO TIPOS Y TAMAÑO.- LOTE 29: 51 TAZAS DISTINTO TIPOS Y TAMAÑO.- LOTE 30: 465 COPAS DISTINTO TIPOS Y TAMAÑO.- LOTE 31: 845 CUBIERTOS DE DISTINTO TIPO Y TAMAÑO, en el estado visto en que se encuentran. El martillero deberá proceder a cargar fotos y/o videos de los bienes, en el término de 24 hs. de habilitado su panel, con las prevenciones del art. 13 inciso g y concordantes de la ley 7191 (art.22).- La venta se realizará sin base, al mejor postor. Se establece un monto incremental de pesos CIEN ($100) (art. 26), debiendo abonar el comprador el importe total de su compra más la comisión de ley del martillero (10%); el porcentual para integrar el fondo para la prevención de la violencia familiar (4%), según lo dispuesto por la ley 9505 y demás comisiones e impuestos que resulten a su cargo, dentro del plazo de 24 hs., conforme las modalidades de pago previstas en el portal. Téngase presente la cuenta a la vista para uso judicial Nro.922/50574007,CBU Nro. 0200922751000050574074, abierta a la orden de este Tribunal y para estos autos. Publicítese en el Portal de Subastas Judiciales, conforme la anticipación de 20 días hábiles (art. 20). El Acto de Subasta tendrá una duración de cinco (5) días hábiles y se iniciará el día 17 de Octubre de 2.016 del corriente año, a las 11 hs., momento a partir del cual los usuarios registrados podrán efectuar sus posturas en el Portal de Subastas, finalizando el día 24 de Octubre del corriente año a las 11 hs. Los usuarios registrados en el Portal, podrán participar como postores y atento la modalidad virtual, no se admite la compra en comisión (art.21).- Hágase saber al ejecutante que en caso de solicitar eximición de consignar hasta el importe de su crédito y sin perjuicio de aquellos de mayor privilegio, deberá inscribirse como postor.- Cumpliméntese las demás formalidades de ley y lo dispuesto por el Acuerdo y su respectivo Reglamento referidos. El bien será adjudicado a quien hubiere realizado la mejor oferta. Una vez concluido el acto de subasta, y determinado el ganador, éste será notificado a la dirección de correo electrónico que hubiere denunciado al momento de su inscripción, así como en su panel de usuario del Portal. Verificado el pago en el panel de control del tribunal se dispondrá la emisión del acta definitiva de remate, habilitándose al martillero interviniente a la entrega de cada bien subastado a su respectivo comprador, quien deberá retirarlos en el término de 5 días, asumiendo los gastos pertinentes; bajo apercibimiento de hacerse cargo de los gastos de depósito que pudieran generarse con posterioridad. No constando en el Portal el pago por el adjudicatario en el plazo de 72 hs., será considerado remiso e informáticamente se dará aviso al segundo mejor postor para que proceda al pago y en el caso que éste no mantenga su interés en la compra, la subasta se declarará desierta total o parcialmente. Los pedidos de suspensión o cancelación de la subasta deberán formalizarse con una anticipación de 24 hs. a la fecha prevista como finalización, bajo pena de inadmisibilidad, debiendo la cédulas a diligenciar la transcripción del apercibimiento previsto por el art. 27. Hágase saber que si la suspensión o cancelación de la subasta fuere consecuencia de lo solicitado por alguna de las partes y si correspondiera el pago de gastos, deberán también contemplarse los costos por el uso del Portal de Subasta, que se establecen en el equivalente a un (1) jus, con destino a la Cuenta General del Poder Judicial. Notifíquese.-

Acta Constatacion / Secuestro:

CATEGORÍAS

Agro, Rural y Campo Autos y Otros Caza, Pesca y Camping Computación Construcción Electrodomésticos Electrónica, Audio y Video Hogar y Muebles Indumentaria y Accesorios Industrias y Oficinas Inmuebles Mayorista Motos y Otros Salud y Belleza